КРИ "О скитаниях вечных и о Земле"

Мы избраны, чтобы отправиться в глубокий космос, сражаться там с врагами Земли и осваивать новые планеты. Но мы никогда не вернемся домой, и даже в сердце нам будет непросто сохранить Землю. Процедура гиперперехода, которую нам придется проходить регулярно, разрушает эмоциональную память. 
 
Мы сохраняем память о том, как выполнять свою работу и чему нас учили в школе и в университете; но после каждого гиперперехода мы будем забывать, что любили и что ненавидели, что раздражало нас и что умиляло, как пахнет в лесу весной и как шумит море. Наша память сохранит сухие факты биографии, но каждый из нас забудет, волновался ли на выпускном экзамене, каким был первый поцелуй, тяжело ли она или она пережили развод. И какой была Земля мы тоже забудем.
 
По счастью, наши воспоминания перезаписываются. Каждый раз, когда мы что-то вспоминаем, мы это забываем и заменяем новым. Чтоб мы не перестали быть землянами, ученые разработали средство фиксации эмоциональных воспоминаний. После каждого гиперперехода нам предстоит восстанавливать Землю в своем сознании заново. Правда, в гиперпрыжке случается всякое - какие-то воспоминания могут перепутаться или затеряться. Кроме того, на воспоминания влияет то, при каких обстоятельствах они извлекаются из памяти. Но другого способа сохранить Землю у нас нет.
 
Кого играем:
Наши персонажи изначально обычные люди; неизвестно, к чему они придут в конце игры. Можно играть close to home, то есть персонажа, который мало отличается от игрока.
 
Красные флаги:
- нет экшна, интриг, микросюжетов, целей персонажей - кроме тех, что вы придумаете себе сами;
- формат игры ближе к НРИ, чем к привычным кабинеткам: почти всё время будем сидеть и говорить;
- игра - про совместное создание истории, человеческие отношения и память. Про космос - в куда меньшей степени;
- иногда придется быстро осуществлять выбор из двух вариантов в условиях ограничений на общение;
- игра может оказаться для вас эмоционально тяжёлой.
 
10-12 человек. Пол игроков не важен. Предварительной записи на игру и подготовки не требуется. Костюмы не нужны.
 
Автор игры: Лота (Мария Грубая)
Звуковое сопровождение записал Роман "Gernsback" Льоренте Касас.
 
Ведущий: Керигаль (Александр Судаев).