Танцкласс "Танцы перед сценой"

На концертах часто стихийно самозарождаются танцы. Самовыражение под любимую музыку приятно и уму, и телу. Поэтому не будет ничего зазорного в том, что мы попробуем внести в это действо немного организованности.
 
В музыкальной части МК мы поговорим о том, какая музыка льётся со сцены, о том, как она устроена. Музыкальные размеры, чем они отличаются, почему под некоторые песни танцевать удобнее. Разберёмся (или попытаемся) с простыми дробями, чувством ритма и такта, встряхнём наши отформатированные европейской музыкальной традицией головы. Всё это будет сопровождаться практикой, потому что помимо интересной беседы с примерами и каверзными вопросами, итоговая цель музыкальной части МК состоит в том, чтобы научиться узнавать музыку, подходящую для кейджуна. Будем слушать, ходить и прыгать.
 
А сам кейджун будет в танцевальной части МК. Вооружённые любимыми мелодиями, постараемся адаптировать этот изначально луизианский танец под что-то более привычное. Танец парный, импровизационный, но вот чем он отличается от множества других парных импровизационных танцев и почему именно он лучше подходит для танцев перед сценой? Об этом пойдёт речь и практика на МК. Будем танцевать. Баланс кавалеров и дам непринципиален, приходите поодиночке, парами и даже целыми группами поселения!
 
Для кого всё это? Кому всё это будет интересно? Какова целевая аудитория? Признаюсь - это щекотливый вопрос. Помните анекдот, в котором "Это хиппи - он драться не умеет и не любит"?
Так вот. Если вы умеете танцевать в целом, но хотите поучить кейджун - будет интереснее на танцевальной части, с музыкой вы и без меня разберётесь. Если вы танцевать не стремитесь, но пассивно интересуетесь музыкой - приходите на музыкальную часть, дальше решите. Если вы не умеете, но хотите что угодно из перечисленного - приходите тоже.
 
Однако берегитесь, если вы - опытный и искушённый танцор и музыкант. Может быть, вы не захотите слушать то, что и так знаете? Берегитесь, если вы уже танцуете перед сценой с удовольствием и счастливы - зачем менять то, что и так работает? Ну, разве только попробовать.
 
Ведущий: Флоян (Антон Николаев), Санкт-Петербург.