КРИ "Ромео и Джульетта: суды и пересуды"

Игра – диалог, игра – рефлексия. Игра про то, как Эпоха отражается на людях. Главные герои – жители города, перед глазами которых разворачивается трагическая история любви. Дворяне и простолюдины, нежные и грубые, понимающие и осуждающие... Никто не вправе поменять ход истории, но каждый в силах прожить ее и вынести для себя урок. 
 
В этой игре не будет канонических героев драмы, кроме одного: брата Лоренцо. Однако все персонажи игры так или иначе связаны с известными персонажами пьесы. У нас не будет ролей с большей или меньшей заданной активностью: вы сами определяете активность своего участия. Игра построена на диалогах, где каждое слово имеет вес. 
 
Роли будут распределены на месте, заявляться заранее не нужно. Просто приходите. Костюмы не нужны, но можете подобрать для себя какой-то элемент, соответствующий эпохе. Желательно также перечитать текст трагедии перед игрой :) 
 
Автор модели: Ольга Прудковская. Игры по этой модели: «Пепел и алмаз» (Ольга Прудковская), «Воспоминания о будущем» (Екатерина Григорова). 
 
Ведущие: Барс (Антон Сорокин), Нижний Новгород; Лись (Елизавета Баикина), Выкса.