Кабинетная ролевая игра “Загадочная звезда”

Товарищи. Сегодня великий день не только для нашей планеты, но и для всей галактики! 
 
Менее двух лет прошло с тех пор, как Земля получила первый сигнал из системы Грумбридж от внеземной цивилизации, и этот сигнал был криком о помощи. С тех пор земляне направили все свои усилия, чтобы далёкая цивилизация Катта могла эвакуироваться с планеты, которой грозит гибель, и обрести новый дом на просторах космоса. 
 
И вот сегодня с орбиты Земли стартуют первые межзвёздные суда. Они получили имена в честь знаменитых кораблей адмирала Крузенштерна, "Невы" и "Надежды", совершивших когда-то кругосветное путешествие. “Нева” понесёт лучшие молодые умы человечества к системе Грумбридж, чтобы подготовить Катта к эвакуации. “Надежда”, чей полет продлится более 60 лет, повезёт два экипажа: взрослых специалистов и юных перспективных землян - к планете в двойной системе p Эридана, на которую предполагается переселить Катта. Младшие члены экипажа "Надежды" будут находиться в гиперсне, пока старшее поколение не разбудит их, чтобы передать свои знания и ответственность за миссию.
 
Всего несколько минут осталось до того момента, когда корабли начнут разгон и понесутся к границам солнечной системы, отмечая тем самым новую веху в истории человечества и всей галактики.
 
Во что играем: вы - те самые подростки, которые на старте ложатся в гиперсон. Вы лучшие из лучших, отобранные за интеллектуальные и моральные качества. Когда вы проснётесь, наставники передадут вам знания и навыки, а ещё через несколько десятилетий, добравшись до планеты, вы определите, сможет ли система p Эридана стать домом для Катта.  Вы понимаете, что при существующем уровне технологий обратно вернуться не получится из-за ограничения по топливу и продолжительности ваших жизней. В теории, если миссия окажется успешной, вы сможете дождаться прибытия кораблей-ковчегов с Катта. Но вас это не смущает, вы понимаете, что спасаете целую цивилизацию. Поэтому устраивайтесь поудобнее в своих капсулах для гиперсна и приготовьтесь к первому в истории человечества межзвездному перелету.
 
Красные флаги:
Игра 14+.
Вы играете подростков (членов экипажа “Надежды”, которые отправляются в космос, находясь в гиперсне).
Вас могут ждать сложные моральные выборы и отсутствие правильных решений.
Часть игровых задач потребует от вас логики и внимательности. Не всё можно будет решить с помощью харизмы.
 
Жанр игры: ретрофутуризм, советская научная фантастика (книги “Туманность Андромеды”, “Полдень, XXII век”, “Звездоплаватели”, фильм Москва-Кассиопея и т.п.).
Описание мира игры можно увидеть здесь.
Количество игроков: 8 - 12 человек.
Продолжительность игры: 4 часа.
Загруз: на месте.
Костюмы: удобная одежда чёрного цвета.
 
Ведущие: Керигаль (Александр Судаев), Лень (Елена Мишина), Нижний Новгород.