Техника безопасности

(Распространяется на все мероприятия Техносекции)
 
На всех мероприятиях с использованием страйкбольного вооружения должны строго соблюдаться требования по Технике безопасности (далее по тексту ТБ).
 
1. Запрещено снимать защитные очки во время проведения боев на площадке или нахождения бойца в так называемой пит-зоне. ПОВТОРЯЮ, ВСЕ УЧАСТНИКИ ТУРНИРА НЕ ИМЕЮТ ПРАВА СНИМАТЬ ЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА, ПОКА ОНИ НАХОДЯТСЯ В ЗОНЕ ПОРАЖЕНИЯ ИЛИ В ЗОНЕ ВОЗМОЖНОГО ПОРАЖЕНИЯ (ВКЛЮЧАЯ РИКОШЕТЫ). ЗАПОМНИТЕ, ЭТО ТРЕБОВАНИЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.
 
Зрителям и прочим желающим посмотреть турнир будет отведено специальное место (если таковое будет), из которого они смогут наблюдать, фотографировать, болеть за свои команды и т.д. ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ПОСМОТРЕТЬ ДАННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРИОБРЕСТИ ЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ. ПРОШУ ОБРАТИТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ, ДАЖЕ ИСХОДЯ ИЗ ТОГО, ЧТО ВАШИ МЕСТА БУДУТ САМЫМИ БЕЗОПАСНЫМИ НА ПЛОЩАДКЕ.
 
2. Все приводы в неигровых зонах должны быть с отстегнутыми магазинами. После ухода с площадки игрок отстегивает магазин, отстреливает последний шар в пол и ставит свое оружие на предохранитель. Выход участника на площадку должен быть в следующей последовательности: игрок выходит игровую зону, пристегивает магазин к своему оружию, снимает с предохранителя и отстреливает один шар в пол, проверяя работоспособность своего привода и подачу шаров. Затем согласно правилам (см. ниже согласно регламентам турниров) поднимает руку, подавая знак, что он готов.
 
3. СТРЕЛЬБА ИЗ ОРУЖИЯ В НЕИГРОВОЙ ЗОНЕ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА И БУДЕТ КАРАТЬСЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ КАК ИГРОКА, ТАК И КОМАНДЫ, В КОТОРОЙ ОН СОСТОИТ.
 
4. Запрещено являться на данные мероприятия или участвовать них в состоянии алкогольного, наркотического и прочего опьянения.
 
5. При проведении игр вводится ограничение скорости выстрела шара 120 м/с. Игрок, нарушивший данное правило, будет снят с турнира. Так же, как вариант, данного нарушителя могут не допустить и до других дисциплин и игр по данной тематике.
 
6. Желательно для участников приобретение защитных масок или масок-сеток. Это поможет избежать возможных травм при попадании шара в лицо игроку.
 
7. Гранаты, дымы и прочие из этой серии применяются согласно регламенту заявителя!!!
 
Дамы и господа, цель данных мероприятий - дружеские игры с использованием страйкбольного вооружения и средств защиты. Будьте гуманны к своим противникам!!! Это не ваши враги, а ваши товарищи. Так же организаторы хотят напомнить всем зрителям и участникам данных мероприятий: ваше появление там возлагает на вас ответственность соблюдать все меры предосторожности, организаторы не несут ответственности за вас и ваше здоровье!!!