Лекция "Капсульный гардероб ролевика, или Реконструкторам вход воспрещен"

Исторические игры переживают Ренессанс. Весь сезон можно ездить с одной "исторички" на другую. Но как при этом не разориться на антураже? В помощь ролевику приходит капсульный гардероб!
 
Термин "капсульный гардероб" был придуман Сьюзи Фокс, владелицей бутика Wardrobe в Вест-Энде в 1970-х годах для обозначения коллекции основных предметов одежды, которые не выходят из моды, и поэтому их можно носить несколько сезонов. Цель в том, чтобы обновить свою коллекцию сезонными вещами, и чтобы иметь одежду для любого случая, не покупая много новых предметов.
 
Для ролевиков это означает - иметь базовый набор прикидов на условное Средневековье, чтобы практически на любую игру можно было основу костюма достать из шкафа, и только дополнить аксессуарами.
 
Рассуждаем с историком моды Марьяной Скуратовской о том, на какие периоды можно условно разбить Средневековье и какие элементы костюма будут в эти периоды основными. Как изменить костюм аксессуарами до неузнаваемости? Как может капсульный гардероб сослужить хорошую службу мастеру по антуражу на “историчке”?
 
Ведущие: Томка Инь (Колеганова Майя), Нижний Новгород / Марьяна Скуратовская, Москва.
 
Заявиться на ВолК
Заявить мероприятие