Лекция "Зачем писать о ролевых играх" от автора паблика "Больше не мастерю и другое вранье"

Зачем писать книжку о мастерении ролевых игр? Об этом будет говорить Катя КошкинС, один из авторов паблика Больше не мастерю и другое вранье, и ей можно и нужно задавать вопросы!
 
Проект "Больше не мастерю и другое вранье" интересен тем, что представляет из себя одну из форм настольной книги для мастеров и игротехов. Авторы паблика делают разные ролевые игры. И записывают всё, что думают об этом в "Больше не мастерю и другое враньё". В основном, чтоб не забывать самим. Но ещё чтобы предметно и на одном языке говорить про ролевые игры со всеми желающими. Сейчас они подготовили около 10 глав, добрались от подачи идеи игры до построения сюжетов.
 
Если вы ролевик, то могли встречаться с мнением, что в ролевых играх всё придумано еще в 1990-ые. А если вы мастер игр живого действия, вам могли говорить, что важно перенимать опыт других мастерских групп, а не собирать грабли по-новому. По сути своей, это всё очень толковые советы: систематизация и распространение наработок точно способствуют повышению разнообразия и количества игр.
 
Вопросы, которые будут обсуждены на ВолКе:
- Почему важно не только обсуждать ролевые игры на конвентах и в кулуарах, но и системно записывать и распространять рефлексию мастерского опыта?
- В чём польза знакомства с подробным изложением чужого подхода к созданию ролевых игр, независимо от вашего согласия с ним?
- Чем практические советы отличаются от научного осмысления темы игр?
 
Лекция интерактивная, предполагает открытое общение с группой по желанию.