Презентация ПРИ "Дозоры 1215: Сумрак Европы"

...Европа, год 1215.
В Англии Иоанн Безземельный подписал Великую Хартию вольностей, отказавшись от нее через несколько месяцев, что повлекло начало первой баронской войны и падение Лондона.
В Ахене Фридрих II Гогенштауфен повторно коронован как король Германии.
Прошёл Четвёртый Латеранский собор, на котором папа Иннокентий III санкционировал создание инквизиции, создал два монашеских ордена и осудил альбигойскую и вальденскую ереси.
Монголы продолжают поглощать Цзиньское царство.
 
Мастерская группа "Псы Войны" представляет новый проект 1000+ в мире "Дозоров" Сергея Лукьяненко: "Дозоры 1215: Сумрак над Европой".
 
Некоторые важные тезисы:
 
Текстолитово-ларповая боевка.
Армейская боевка на текстолите, ВСЯ остальная боевка - только на ларпе.
 
Прогрессивные технологии на службе сюжета.
Мы предлагаем необычный формат тысячника: не игру на 100 очень важных личностей, находящихся в центре событий, а сюжет и завязки каждому - будь то последний крестьянин или наследный принц.
 
Использование интересных моделей и активная игра для женщин.
Нам очень не нравится моделька из трех ККК на ролевых исторических играх. История Средневековья говорит об активном участии женщин в общественной жизни, и мы отразим это в игре.
 
Система противостояния трёх религий и раскол внутри католичества (альбигойская и вальденские ереси), игротехнический Рим и игротехнический Папа во главе католического блока.
 
Система батлграундов и активной армейской боевки по расписанию.
 
Ждём вас 31 июля 2024 года!
Игра «Дозоры 1215: Сумрак Европы»
 
Ведущие: Деметра (Мария Хромова), Юрий Слободяник, Москва.